Auction archive: Lot number 120

HISTOIRE, LITTÉRATURE et divers. - Ensemble de 11 volumes de formats divers, dont

€100 - €150
ca. US$131 - US$197

€100 - €150
ca. US$131 - US$197

HISTOIRE, LITTÉRATURE et divers. - Ensemble de 11 volumes de formats divers, dont 10 reliés et un broché. - Choisy (François-Timoléon de). Mémoires pour servir à l'histoire de Louis XIV. À Utrecht, chez Wan-de-Vater, 1727. 2 volumes in-12 en veau fauve de l'époque aux armes du contrôleur général des Finances Charles-Gaspard Dodun, marquis d'Herbault. Édition originale. - Frossard (Émilien). Tableau pittoresque, scientifique et moral de Nismes et de ses environs. Nismes, chez Bianquis-Gignoux, 1834-1835. 2 tomes et un supplément reliés en 2 volumes in-8, demi-basane maroquinée rouge de l'époque. Planches hors texte dont plusieurs rehaussées de couleurs. - Etc.

13 Apr 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

13 Apr 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240