HISTOIRE, LITTÉRATURE ET VARIA. Réunion d'environ 30 volumes dont
HISTOIRE, LITTÉRATURE ET VARIA. Réunion d'environ 30 volumes dont: --MICHELET. Histoire de France . Paris: Le Vasseur, s.d. [1880]. 19 volumes in-8. Brochés, couvertures imprimées (plusieurs volumes en partie débrochés, couvertures parfois détachées). Volumes non collationnés. -- F. BLUCHE. Dictionnaire du grand siècle . Paris: Fayard, 1990. -- W. VAUGHAN. Art du XIX e siècle . Paris: Citadelle et Mazenod, 1989. -- Sotheby's World Wine Enyclopedia . 1988. Lot vendu en l'état. (30)