Messing, ziseliert und beschriftet Deutschland, 1912 / Bulgarien, 1913 Unterseitig markiert und datiert „PATRONENFABRIK KARLSRUHE 1912“ In altbulgarischer Schrift beschriftet und reich dekoriert Symbolische Darstellung der Balkankriege aus bulgarischer Sicht Höhe: 27,7 cm; Durchmesser: 9 cm am Standring Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 280