Historische Schützenauszeichnungen Sachsen - III. Reich insg. 4 Stück aus Crimmitschau, dabei: 1 x große Schützenauszeichnung, teilemailliert, über Strahlenkranz Krone, Eichenlaub, zwei Gewehre und Schützenscheibe, rs. bez. Gew. Offizier Corps 1934, senkrechte Nadel, D ca. 92 mm, monogrammiert BT (Bruno Trützschler), Verleihschachtel sowie 3 x Malteserkreuz mit gekreuzten Gewehren unter Krone, zwei Mal mit rot-weißem Band, 1 x mit rot-weißer Spange, rs. jew. bez. Gew. v. Bruno Trützschler 1934 - 1936, ca. 55 x 55 mm (mit Krone 75 x 55 mm), 1 x Verleihschachtel, Alters- und Gebrauchsspuren