Werkstatt Fuess, für Mech. u. Opt. Instrumente/Berlin, zylindrisches Messinggehäuse, mit vertikal stehendem Schaufelrad, silberfarbige Anzeige, lederummantelte Holzkassette, Zubehör, Alterund Gebrauchsspuren, Kassette beschädigt, Teil fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr