Ende 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, nussfurniert, reich mit teilweise graviertem Zinn und Bein marketiert, mattiert, schuppenartig beschnitzt, frontseitig zwei Türen, Verglasung der oberen Tür fehlt, 238 x 46 x 29 cm, beschädigt, Marketerieteile fehlen, restaurierungsbedürftig.