Auction archive: Lot number 33

Historismus Collier mit Engelsköpfen,

Opening
€410
ca. US$482
€550
ca. US$646

Opening
€410
ca. US$482
€550
ca. US$646

Silber, teilw. vergoldet, Lapislazuli-Einlagen, Länge ca. 47 cm, Ende 19. Jh., Schließe aus späterer Zeit, 4 Steine und 2 Hänger fehlen, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.

7 Jul 2018
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

7 Jul 2018
Eppli Auktionshaus