z.B. 1 x Eisleben - Breiter Schautaler 1661 (gegossen), Auf die Jahrhundertfeier der Naumburger Konvention, Av: Martin Luther, Rv: Stadtansicht, ss., z.T. korrodiert, Patina, 23,3g Ag rau oder 1 x Augsburg - 1 Konventionstaler 1764, Franziscus I., Av: Belorbeerte Büste n.r. mit Rüstung, Rv: Bekrönter Doppeladler, ss, Patina, Tönung, berieben. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Eine Besichtigung sollte sich lohnen. Interesting collection of coins and medals, 17/18th cent., condition diverse.