Auction archive: Lot number 2324

Hochinteressante 6-teilige Zusammenstellung Münzen und Medaillen, 17./18.Jh. -

Opening
€280
ca. US$306
€360
ca. US$393

Opening
€280
ca. US$306
€360
ca. US$393

z.B. 1 x Eisleben - Breiter Schautaler 1661 (gegossen), Auf die Jahrhundertfeier der Naumburger Konvention, Av: Martin Luther, Rv: Stadtansicht, ss., z.T. korrodiert, Patina, 23,3g Ag rau oder 1 x Augsburg - 1 Konventionstaler 1764, Franziscus I., Av: Belorbeerte Büste n.r. mit Rüstung, Rv: Bekrönter Doppeladler, ss, Patina, Tönung, berieben. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Eine Besichtigung sollte sich lohnen. Interesting collection of coins and medals, 17/18th cent., condition diverse.

28 Sep 2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

28 Sep 2019
Eppli Auktionshaus