Ca. Ø53mm, ca. 100g, Gehäuse Tulasilber/Rotgold, Staubdeckel signiert und nummeriert No.46977, Präzisionsankerwerk hochfeiner Qualität, Kaliber Le Coultre, Wolfsverzahnung, Viertelstunden-Repetition, Emaillezifferblatt in sehr gutem Zustand, rotgoldene Zeiger, Tula-Dekoration etwas berieben, funktionstüchtig.