Hodiamont, Peter Paul Jacob "Hand in Hand im Dienste der Gesundheit" (Aachen 1925-2004) Bildnisse von Paul Ehrlich (1854-1915) und Sahachiro Hata (1873-1938). Holzschnitt in Rot und Schwarz auf Japan-Papier. Rechts unten sing. und dat. "91", links Auflage "219/700". 42 x 55,5 cm; unter Glas ger. Hodiamont, Peter Paul Jacob ''Hand in Hand im Dienste der Gesundheit'' (Aachen 1925-2004) Portrait of Paul Ehrlich (1854-1915) and Sahachiro Hata (1873-1938). Red and black woodcut/japanese paper. Autographed and dated ''91'', edition ''219/700''. 42 x 55,5 cm; framed under glass.