Höhe: 118 cm. 18. Jahrhundert.
Großes schwebendes Engelspaar, sich gegenüberstehend. Holzgeschnitzt, gefasst, versilbert und teilvergoldet, übergangene Fassung. Flügel und Arme eingesteckt, auf Sockel montiert. (761284)