Hohe, leicht glockige Form auf eingezogenem Rundstand. H. 10,6 cm. Messing getrieben, Oberfläche in aufwendiger Lackarbeit vorwiegend siegelrot und schwarz. Bez.: Herstellermarke J. D (geprägt). Provenienz: Sammlung Andy Warhol Art Déco Frankreich Metall, Messing, Zinn, Kupfer, Plated