Auction archive: Lot number 26

Holger Drachmann, Ölgemälde „Skagerrak“, Dänemark, 1902

Opening
€700
ca. US$954
€840
ca. US$1,145

Opening
€700
ca. US$954
€840
ca. US$1,145

Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte montiert Dänemark, 1902 Holger Drachmann (1846-1908) – Dänischer Maler und Dichter Signiert, bezeichnet und datiert unten links „Holger Drachmann Skagerrak 6. Nov. 1902“ Maritimes Motiv Gemälde von Holger Drachmann erzielen bis zu 25.000,- Euro auf internationalen Auktionen Gesamtmaße, gerahmt: 76 x 49 cm Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400

25 Oct 2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

25 Oct 2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222