Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte montiert Dänemark, 1902 Holger Drachmann (1846-1908) – Dänischer Maler und Dichter Signiert, bezeichnet und datiert unten links „Holger Drachmann Skagerrak 6. Nov. 1902“ Maritimes Motiv Gemälde von Holger Drachmann erzielen bis zu 25.000,- Euro auf internationalen Auktionen Gesamtmaße, gerahmt: 76 x 49 cm Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400