Holland, wohl 19. Jh. Schatulle mit allseitig reliefierten, figürlichen Szenen. Scharnierdeckel. Innen in zwei Fächer unterteilt und mit roter Seide ausgeschlagen. Zwei silberne Teedosen mit Schiebedeckel. Mehrfach punziert. Alters- und Gebrauchsspuren. Breite 16.8 cm Höhe 9.8 cm Gewicht 580 g