Holz, graublau bemalt; befestigte Leinwand mit expressiv gestalteter Darstellung von vier Personen mit Pflanzen, Tieren und einem Musikinstrument; geometrische, intensiv farbige Gestaltung; Gebrauchsspuren; rechts unten signiert Sorel; H. 180,5 cm, L. 150 cm. Charles Sorel war ein Kostüm- und Bühnenbildner, Innenarchitekt sowie freier Künstler in Hollywood und München. (MP)