Homme Sandwich» Flacon publicitaire, en faïence, émaillé blanc et rehauts polychromes. Flacon figurant un "Homme Sandwich", portant deux panneaux, étiquettes, titré sur une face par les noms des parfums de la Maison Lanvin «Scandale, Rumeur, Arpège, My Sin, Prétexte, Eau de Lanvin», au dos titré «Les Nouvelles Poudres de Lanvin». Titré en relief «Lanvin Paris». Bouchon représentant le visage du personnage, portant une casquette. H: 28 cm (Liège abimé)