Honoré Daumier d'après Marseille, 1808 - Valmondois, 1879 Buste-charge de Falloux (?) Epreuve en bronze à patine brune Fonte à cire perdue de Barbedienne, timbrée 'MLG' et numérotée '10/25' Hauteur : 22,70 cm Provenance : Collection de l'éditeur Laurent Rombaldi; puis par descendance