Horloge de style Louis XVI, bronze doré, base en marbre blanc, surmontée d'une allégorie d'un amour et d’une femme drapée à l'antique, huit pieds toupie. Cadran émaillé chiffres romains et arabes. Hauteur : 60cm - Largeur : 58cm