Auction archive: Lot number 342

€100 - €200
ca. US$111 - US$222

€100 - €200
ca. US$111 - US$222

[HORLOGERIE] - GROSSMANN (Moritz). L'ÉCHAPPEMENT LIBRE À ANCRE. Traité pratique et théorique. GLASHÜTTE EN SAXE, AUX DÉPENS DE L'AUTEUR, 1867. Un volume, in-8, de VI pp., (1) f., 165 pp., demi-reliure de l'époque en basane sombre. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré, tranches jaspées. Nombreuses gravures sur bois et tables de proportions. Sans l'atlas. OEuvre couronnée.

23 May 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

23 May 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795