Auction archive: Lot number 1005

Horst Antes | 3 Bll.: Streifenfigur – Ohne Titel – Ohne Titel.

€560
ca. US$628

€560
ca. US$628

Horst Antes 1936 Heppenheim 3 Bll.: Streifenfigur – Ohne Titel – Ohne Titel. Farbiges Offset auf Velin (2) und farbige Lithographie auf Velin von “BFK Rives”. (1961), (1967) und (1968). Bis zu ca. 59 : 43,5 cm (Blattgröße bis zu ca. 63,5 : 46 cm). Eines von 39 nummerierten und eines von 35 römisch nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.

9 Jun 2016
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

9 Jun 2016
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350