HORST ANTES (Heppenheim 1936 - lebt und arbeitet u.a. in Berlin) Altu Porträt, Braun-Deck-Weiss (Kopffüssler). 1973. Gouache und Deckweiss auf Vélin. Unten mittig signiert: Antes, zudem verso betitelt und nummeriert: Altu Porträt, Braun-Deck-Weiss 7. 96,5 x 69 cm. Provenienz: Ehemals Galerie Levy, Hamburg.