HORST ANTES 1936 Heppenheim 'DER KOPF' (1977) Cortenstahl, geschweißt und graviert. H. 44,5 cm, B. 46 cm und T. 13,5 cm. Unter dem Stand nummeriert '696/1000' sowie mit Ritzsignatur 'Antes'. Part. mit min. Gebrauchsspuren. Edition Volker Huber, Offenbach. Provenienz: Nachlass von Professor Friedrich Becker Düsseldorf.