Horst Janssen 1929-1995, Für Alle zum Derby, von 1949, Tuschezeichnung mit Darstellung eines Pferderennens, monogrammiert und dat. 1949, bezeichnet, 31 x 48 cm, unter Glas, Rahmen, 56.5 x 70 cm