Auction archive: Lot number 7503

Horst Janssen

147. Auktion
21 Jan 2020
Reserve
€150
ca. US$166

Horst Janssen

147. Auktion
21 Jan 2020
Reserve
€150
ca. US$166

Horst Janssen (1929-1995), Selbstbildnis aus der Folge ''Hanno's Tod'', einem von Janssen Hauptwerken, in welchem er sich mit den Mitteln der allmählichen Auflösung des eigenen Gesichtes, dem Kapitel über Hanno's Tod in Thomas Manns ''Buddenbrooks'' nähert. Radierung, handsigniert und dat. 1973, u. li. num. 70/90, hrsg. von Joachim Fest im Verlag Pantheon Presse, Agno/Schweiz 1973, ca. 22 x 14,5 cm, Blattmaße 41,5 x 31 cm, hinter Pp. 44,5 x 35 cm

21 Jan 2020
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

21 Jan 2020
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430