Horst Janssen 1929 – Hamburg – 1995 2 Bll. aus: Propyläen. Radierung mit Kaltnadel auf festem Velin. (19)71. Ca. 26,5 : 19 cm (Blattgröße ca. 37 : 27 cm und ca. 54 : 37 cm). Eines von 125 nummerierten Exemplaren bzw. ein Bl. außerhalb der Auflage. Signiert und datiert unten rechts. Beschreibung Vorhanden: Mit Gesche an einem Mittwoch – Geisha Gesche. Aus der Folge von 15 Radierungen, herausgegeben im Propyläen Verlag, Berlin 1971. Minimale Handhabungsspuren, sonst sehr gut. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen