Horst Janssen 1929 – Hamburg – 1995 2 Bll.: Lamme Land – Casper D. Radierung auf Maschinenbütten bzw. Japan. (1973/1993). Ca. 44,5 : 19,5 cm bzw. ca. 49,5 : 59,5 cm (Blattgröße ca. 53,5 : 27 cm bzw. ca. 56,5 : 66 cm). Eines von 70 bzw. 100 nummerierten Exemplaren. Jeweils signiert und datiert (1) unten rechts. Beschreibung Von guter Erhaltung. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen