Horst Janssen 1929 – Hamburg – 1995 Selbst singend – Die Arie des Max. Zinkographie auf cremefarbenem Velin. (19)65. Ca. 51,5 : 37,5 cm (Blattgröße ca. 65 : 50 cm). Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts. Beschreibung Herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer, München, mit dem Trockenstempel unten links. Minimale Handhabungsspuren, sonst sehr gut. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen