Horst Janssen | Selbstbildnis aus: Propyläen Mappe II

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  €560
ca. US$590
Lot number 1262R, Views: 11

Horst Janssen 1929 – Hamburg – 1995 Selbstbildnis aus: Propyläen Mappe II Radierung mit Kaltnadel auf festem Velin. (19)72. Ca. 25 x 39,5 cm (Blattgröße ca. 39,5 x 53 cm). Eines von 30 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts.

Informations about the auction
Auction house: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Title: Zeitgenössische Kunst – Schätzpreis bis € 1000
Date of the auction: 7 Dec 2016
Address: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350