Horst Janssen 1929 – Hamburg – 1995 Selbstbildnis aus: Propyläen Mappe II Radierung mit Kaltnadel auf festem Velin. (19)72. Ca. 25 x 39,5 cm (Blattgröße ca. 39,5 x 53 cm). Eines von 30 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts.