Spiegelobjekt, 1976, polierter und gebürsteter Edelstahl, Relief, ca. 51 x 51 cm, rückseitig signiert u. dat. Zeitgenössischer Künstler, Studium in Saarbrücken bei Prof. Boris Kleint, Mitglied der "neuen gruppe saar".