Auction archive: Lot number 519

https://www.auktionshaus-karrenbauer.de/moebel/schluesselschrank--id-4616-item.html

Reserve
€180
ca. US$203

Reserve
€180
ca. US$203

SCHLÜSSELSCHRANK auf rechteckigem Tisch stehend, eintürig mit erhabener Kassette, Zierleisten, seitliche Halbsäulen, unter dem getrepptem Abschluss aufgelegte Blattranken, im unteren Teil Schublade, Eiche teilgeschwärzt, altes Schloss (mit Rost), Inneneinteilung mit Brett und Schlüsselwand, Tisch mit zwei verzierten Schubladen, Stand mit vier kannelierten, spitz zulaufenden Beinen auf Kugelfüßen mit Mittelsteg, Eiche, teilgeschwärzt, Schlösser bez. A. Hoyer Berlin, 19. Jh., Gesamthöhe 172cm, 80x88x50cm (Tisch), 92x71x42cm (Schlüsselschrank)

4 Dec 2021
Auktionshaus Karrenbauer
Obere Laube 46
78462 Konstanz
info@karrenbauer.de
+49 (0)7531 27202
+49 (0)7531 16596

4 Dec 2021
Auktionshaus Karrenbauer
Obere Laube 46
78462 Konstanz
info@karrenbauer.de
+49 (0)7531 27202
+49 (0)7531 16596