Auction Pricedatabase

Auction: 288. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 25 September 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

https://www.auktionshaus-karrenbauer.de/porzellan/prunkschale-meissen--id-3839-item.html

Archive
Reserve: €80
ca. US$93
Price realised:  n. a.
Lot number 523, Views: 4

PRUNKSCHALE Meissen, reliefierte Kartuschen und Muschelwerk, Matt- und Glanzgold staffiert, Spiegel und Kartuschen mit handbemaltem, polychromem Blütendekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Modellnr. F 152, D 29,5cm

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Karrenbauer
Title: 288. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 25 Sep 2021
Address: Auktionshaus Karrenbauer
Obere Laube 46
78462 Konstanz
[email protected] · +49 (0)7531 27202 · +49 (0)7531 16596