PRUNKSCHALE MEISSEN rund, leicht gemuldet, geschweifter Rand, Spiegel mit handbemaltem, polychromen Blütenbouquet, Fahne mit reliefiertem Blüten- und Weinblattdekor, golden staffiert, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Prägenummer Z 83t, 5c, rotes Malersignet, D 29cm