[HUBERT (A.)] - MONTESQUIEU. Lettres Persanes. Paris, éditions de l'Ibis, 1966-67. 2 vol. in-4° en feuilles, sous emboitages. Illustré de 30 grandes compositions et de nombreux dessins et ornements en couleurs par André HUBERT. Exemplaire numéroté sur Lana. Menus défauts aux emboîtages.