HUBERT ROBERT (PARIS 1733 - 1808) Dessinateurs à Tivoli signé et localisé ‘H. ROBERT. St-L.’ (au centre en bas) huile sur toile 55.8 x 46.3 cm.(22 x 18 ¼ in.) Provenance Collection Sigismond Bardac (1856-1919), Paris ; Sa vente après-décès, Galerie Georges Petit, Paris, 10 mai 1920, n°34 ; Acquis à cette vente par le Comte de Fels (1858 - 1951) ; Collection du comte de Fels, Paris, années 1950 ; Vente anonyme, Galerie Charpentier, Paris, 31 mars 1960, n°28 ; Vente anonyme ; Sotheby's, Londres, 16 mars 1966, n°35 (réuni avec le numéro précédent) ; Galerie Wildenstein & Co., New York, 2000 ; Acquis à cette galerie par le suivant ; Vente anonyme [Property of a New York Private Collector], Sotheby’s, New York, 29 janvier 2015, n°388 (réuni avec le numéro suivant).