Auction archive: Lot number 34

HUBERT ROBERT (PARIS 1733-1808)

€40,000 - €60,000
ca. US$45,548 - US$68,322

€40,000 - €60,000
ca. US$45,548 - US$68,322

HUBERT ROBERT (PARIS 1733-1808) L'Abreuvoir signé et daté 'H. ROBERT / 1773' (sur la terrasse de la sculpture) huile sur toile 64,2 x 64,3 cm. (25 ¼ x 25 3/8 in.) Provenance Collection de Madame Demachy, Paris (selon une etiquette au revers du châssis). Collection du comte A. Doria, avec son étiquette et son numéro associé '39' (au revers du châssis)

25 Jun 2019
Christie's
Paris

25 Jun 2019
Christie's
Paris