HÜBNER Joseph-Alexandre de. Promenade autour du monde. 1871. Paris, Hachette et Cie, 1877 ; fort vol. gr. in-4 demi-chagrin bleu de l'éditeur, plats de percaline bleue à décor noir et doré, tranches dorées.