HUGO, Victor (1802-1885)] --NADAR, Félix Tournachon, dit (1820-1910). Portrait de Victor Hugo épreuve sur papier albuminé (350 x 275 mm). (Passée.) AVEC UNE DéDICACE DE NADAR "au plus grand de tous, en tous les temps, Victor Hugo" signée et datée "Paris octobre 77". Egalement DéDICACé PAR VICTOR HUGO PROBABLEMENT à JULIETTE DROUET, "A vos pieds, madame. Victor Hugo", et plus bas "je t'aime, cinquante ans d'amour, c'est le plus beau mariage. V.". Provenance : Collection Barthou-Vitalis. SUPERBE TéMOIGNAGE.