Hugo, Victor. L' homme qui rit. 4 Bände. 22 x 15 cm. HLeinen d. Z. (berieben, Kapitale leicht bestoßen, Gelenke oben teils angeplatzt) mit RVergoldung und goldgeprägtem RTitel. Paris u. a. 1869. Carteret I, 423. – Erste Ausgabe. – Etwas stockfleckig und mit einigen Annotationen zumeist in Bleistift, wenige in Kopierstift. Rücken leicht schief gelesen.