Auction archive: Lot number 1611

Hugo, Victor L' homme qui rit

€250
ca. US$283

Hugo, Victor L' homme qui rit

€250
ca. US$283

Hugo, Victor. L' homme qui rit. 4 Bände. 22 x 15 cm. HLeinen d. Z. (berieben, Kapitale leicht bestoßen, Gelenke oben teils angeplatzt) mit RVergoldung und goldgeprägtem RTitel. Paris u. a. 1869. Carteret I, 423. – Erste Ausgabe. – Etwas stockfleckig und mit einigen Annotationen zumeist in Bleistift, wenige in Kopierstift. Rücken leicht schief gelesen.

22 Apr 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

22 Apr 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025