Auction archive: Lot number 111

HUGO. LE PAPE1878. DEMI-MAROQUIN ROUGE À COINS DE DEVAUCHELLE. ENVOI A.S. À GAMBETTA

€1,000 - €1,500
ca. US$1,256 - US$1,884
€2,250
ca. US$2,827

€1,000 - €1,500
ca. US$1,256 - US$1,884
€2,250
ca. US$2,827

Hugo, Victor LE PAPE. PARIS, CALMANN LÉVY, 1878. édition originale. In-8 (233 x 140 mm). Envoi à l'encre un peu délavée. envoi autographe signé à l'encre noire sur le faux-titre : "à Léon Gambetta. Victor Hugo". reliure signée de devauchelle. Demi-maroquin grenat à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture.

18 May 2010
Sotheby's
Paris

18 May 2010
Sotheby's
Paris