Auction archive: Lot number 120

HUGO (Victor). Le Pape. Paris, Calmann Lévy, 1878. in-8, demi-chagrin bleu nuit avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (R. Aussourd). ÉDITION ORIGINALE. Précieux exemplaire de Juliette Drouet portant cet envoi autographe : premier exemplaireà vos pieds, madame.V. H. Quelques rousseurs, couverture et dos quelque peu défraîchis. De la bibliothèque Pierre Duché (1972, n° 131).

26 Sep 2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

26 Sep 2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930