HUGO, Victor. - Les Misérables. Fantine - Cosette - Marius - L'Idylle rue Plumet et l'épopée rue Saint-Denis - Jean Valjean.- Paris, Bruxelles, Pagnerre, A. Lacroix Verboeckhoven, 1863.- 5 parties reliées en 10 volumes in-12 ; demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés de filets à froid et pointillés dorés. (Reliure vers 1880). Première édition in-12. Bon exemplaire, quelques rares rousseurs