Auction Pricedatabase

Auction: Livres & Autographes
was auctioned on: 26 June 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$174 - US$233
Price realised:  €250
ca. US$291
Lot number 67, Views: 102

HUGO Victor Lettre autographe signée à « Mon cher collègue » (le préfet de la Seine, Ferdinand Hérold). Paris, 19 octobre 1879 ; 1 p. in-8, cachet de la Préfecture de la Seine avec quelques notes du préfet. « Voici une lettre de Camille Sée qui me paraît digne du plus sérieux intérêt. Je vous la communique, et je ne (doute ?) pas du dénouement ». Le préfet a écrit : « Signalé. Je signerai la réponse ».

Informations about the auction
Auction house: Magnin Wedry SVV
Title: Livres & Autographes
Date of the auction: 26 Jun 2018
Address: Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141