Auction archive: Lot number 50

€100 - €150
ca. US$116 - US$174
€350
ca. US$407

€100 - €150
ca. US$116 - US$174
€350
ca. US$407

HUGO Victor Lettre autographe signée à Aman Signal. Paris, 14 octobre (1849 ?) ; 1 p. in-12 bordée de noir, enveloppe conservée. « Je vous (ai ?), Monsieur, laissé volontiers disposer de mon nom alors qu’il pouvait vous servir. Aujourd’hui puisqu’il paraît qu’il peut vous nuire, trouvez bon que je vous le refuse. J’apprécie la noblesse de votre lettre mais mon nom ne doit nuire qu’à moi ».

26 Jun 2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4770 4141

26 Jun 2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4770 4141