Auction Pricedatabase

Auction: Livres & Autographes
was auctioned on: 26 June 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €100 - €120
ca. US$116 - US$139
Price realised:  €250
ca. US$291
Lot number 63, Views: 114

HUGO Victor Lettre autographe signée à ses « honorables et chers confrères de la Tribune des Progressistes ». Paris, 21 mars 1871 ; 1/2 p. in-8 sur papier de deuil. Quelques jours après le décès de Charles Hugo Victor Hugo « à travers [son] deuil profond » adresse à ses collègues de la Tribune « l’expression de [sa] reconnaissance attendrie et cordiale ».

Informations about the auction
Auction house: Magnin Wedry SVV
Title: Livres & Autographes
Date of the auction: 26 Jun 2018
Address: Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141