HUGO, Victor L'homme qui rit Paris, Librairie internationale, 1869. 4 volumes in-8 ; demi-chagrin havane, dos à nerfs ornés de compartiments de listels et filets à froid, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Clouzot, p. 151. Édition originale. Exemplaire sans mention d'édition, et agréablement relié à l'époque. Piqûres éparses. Ex-libris Jean A. Bonna.