Auction archive: Lot number 269

HUGO (Victor) - Notre-Dame de Paris - Monte-Carlo ; Editions du Belvédère, sans date - 2 volumes In-4°

€0
€100
ca. US$123

€0
€100
ca. US$123

HUGO (Victor) - Notre-Dame de Paris - Monte-Carlo ; Editions du Belvédère, sans date - 2 volumes In-4° en feuillets sous couvertures titrées rempliées, chemises cartonnées titrées aux dos et emboîtages crème - Frontispices, vignettes aux titres et illustrations in et hors-texte en couleurs de Jean Gradassi - Très bon exemplaire, numéroté sur Annam de Rives (l'un des 150, tirage total 700), enrichi d'1 suite en noir de tous les dessins - Hommages autographes signés de Jean Gradassi en regard du faux titre au tome I.

31 Mar 2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

31 Mar 2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392