Hugo Victor - ?uvres de Victor Hugo A Paris chez Alphonse Lemerre 1902/1906. 33 volumes in-12, reliure éditeur : 25 volumes en demi-chagrin noir à coins et 8 volumes en demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs ornés, titres et auteur dorés, têtes dorées. Reliure uniforme pour les fers. Bon ensemble, quelques défauts sur certaines coiffes, usures d'usages. Le dos des volumes en demi-chagrin marron est insolé. ADJUDICATION