Huile sur panneau signée: “J. Van Colen” (?): Louis XVI et sa famille à Versailles devant une fenêtre, regardant dans l'embrasure des rideaux, le 5 ou 6 octobre 1789; cadre en bois naturel, bordure argentée; 30,5 x 21 cm. Époque seconde moitié du XIXe. Très bon état.