Auction archive: Lot number 153

huile sur toile, dans le goût de John Frederick Herring, Sen., 'Le maréchal-ferrand', 1851

CHF1,000
ca. US$1,025

CHF1,000
ca. US$1,025

huile sur toile, dans le goût de John Frederick Herring Sen. (1795-1865, GB), 'Le maréchal-ferrant'. Monogrammé "JF" et daté "1851" b. g. H. 75x62.5 cm Provenance: Fondation Paynter de Boskenna, Cornwall. Condition: déchirures restaurées h. g, au dessus de la queue du cheval et au centre. Eclats de peinture sur le bord à gauche et en haut.

2 Dec 2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

2 Dec 2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166