HUILIER EN ARGENT
PAR ENNEMOND III ROCHE, GRENOBLE, 1754
HUILIER EN ARGENT PAR ENNEMOND III ROCHE, GRENOBLE, 1754 Ovale reposant sur quatre pieds en colonne, la bordure à contours filetés, le centre gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de marquis, les anses à pans, les porte-flacons et porte-bouchons ajourés de canaux et coquilles, poinçons sous le fond: charge, jurande (lettre K), maître-orfèvre et décharge Longueur: 30 cm. (11¾ in.) 700 gr. (24.70 oz.)
HUILIER EN ARGENT